понедельник, 11 апреля 2016 г.

Творческий конкурс от EL Corazon. Провожая зиму, весну встречаем.

И снова здравствуйте! Это опять Наталья, город Токмак, Украина. Сегодня покажу вам два маникюра на еще одну тему конкурса "Провожая зиму, весну встречаем".
Первым маникюром я решила буквально раскрыть тему, т.е. показать пробуждение природы весной от зимней спячки.

Для начала покажу что я использовала для создания этого дизайна.
 База Frenchi Умная Эмаль 3-в-1
Голубой и светло-салатовый лаки  NOGOTOK
Светло-коричневый лак MAXI
Темно-коричневый лак  Jerden
Белый лак Colour Intense
Желтый лак  Jerden Gel Finish
Быстросохнущий закрепитель  LCF
Пластина для стемпинга  MoYou London из серии Mother Nature 11
Штамп
Косметический спонж
Белая акриловая краска
Тонкая кисть для рисования 00


Покрыв ногти базой и высушив ее, я накрасила на мизинце и безымянном голубым лаком, на остальных светло-салатовым. После высыхания добавляю второй слой лака того же цвета на все ногти, кроме безымянного и среднего. На них я сделала градиент: на среднем - светло-салатовый со светло-коричневым, на безымянном - голубой со светло-коричневым. Градиент делала продольный и располагала цвета так, чтоб коричневые половинки ногтя примыкали друг к другу. Вот такой промежуточный вариант у меня получился.
Почему именно такой градиент? Это некий символ перехода от зимы к весне, когда сначала все заледеневшее и покрыто снегом, потом все тает и становится видная ничем не покрытая земля, а затем уже она покрывается зеленью травки.
Приступая к созданию самого дизайна, я для начала отпечатала при помощи стемпинга и темно-коричневого лака дерево на ногте среднего пальца и продолжение его ветвей на соседние ногти. А затем стала добавлять детали.
На ногтях мизинца и безымянного пальца я белой акриловой краской и кистью нарисовала снежинки и снежок.
На ногте среднего пальца, где основа символизирует, что снег уже растаял и вот-вот должна пробиться первая травка, белым и желтым лаком при помощи дотса нарисовала первые редкие цветочки, что появляются на деревьях.
На ногте указательного лака тоже нарисовала цветочки, только больше по количеству, и добавила небольшие зеленые листочки, потому что это означает, что цветение деревьев набрало силу и природа окончательно пробудилась.
На кончике ногтя большого пальца я тоже нарисовала дотсом и белым лаком цветочки.
Покрыла все топом и вот такой символичный маникюр у меня получился.
И добавлю фото под вспышкой. Так меньше бликует поверхность ногтей и четче видно рисунок.
Знаю, что не оригинальна и похожая идея уже представлена на конкурс другой участницей, но все же моя работа немного отличается от той, поэтому я все же решила выставить ее на ваш суд.

Ну а второй дизайн на эту весеннюю тему довольно простенький. Идея пришла спонтанно. И для ее выполнения мне понадобилось.
База Frenchi Умная Эмаль 3-в-1
Лаки из серии "Грезы о весне"  EL Corazon "Первый подснежник" и "Цветик-семицветик"
Топ с "эффектом мокрых ногтей"  Frenchi Умная Эмаль
Белая краска для стемпинга EL Corazon
Ярко-розовый лак Vipera  Gel Effect
Супер-плита для стемпинга Конад
Штамп
Тонкая кисть
Начинала маникюр я, как обычно, с нанесения базы, затем все ногти покрыла лаком "Первый подснежник" в два слоя. Когда все высохло, я лаком "Цветик-семицветик" и тонкой кистью рисовала извилистые линии от края ногтя в сторону кутикулы, но не доходя до нее. Край полностью закрасила зеленым лаком. 
Вот так выглядел промежуточный вариант. Получилось что-то типа травки.
Лаки эти сохнут быстро, поэтому я почти сразу же приступила к стемпингу. Рисунок выбрала цветочный, воздушный, с супер-пластины Конад, которую я, кстати сказать, выиграла два года назад тут же в этом сообществе в подобном конкурсе)
На подготовленную основу я сделала двойной стемпинг: сначала белой краской, а сверху отпечатала этот же рисунок розовым лаком.
Покрыла дизайн топом.
К сожалению моя камера не в состоянии запечатлеть четкость рисунка и его красота спрятана по бликами от света. Но в жизни этот дизайн смотрелся очень красиво и по весеннему.


Спасибо, что дочитали!
Желаю удачи всем участникам!
До следующих постов)


Комментариев нет:

Отправить комментарий