Правила

Дорогие друзья! 

Мы очень рады тому, что Вы присоединились к Nail Polish Mania! Надеемся, нам всем будет здесь интересно!

Просим Вас соблюдать некоторые правила, которые помогут упорядочить наше общение:




  • Это сообщество создано для людей, которые имеют общее хобби, связанное с созданием красивого маникюра. Мы объединились для дружбы, творчества, обмена наблюдениями, идеями и впечатлениями. Приветствуется все,  что  связано с позитивным восприятием: покупки, фото, рассказы о своих мыслях по созданию интересного, новаторского и качественного маникюра. Творчество как таковое. Мода и тенденции моды
  • Не хочется писать, чего нельзя, но все таки придется оговорить: у нас нельзя проявлять негативные эмоции в сторону нашего сообщества, его участников, других сообществ, брендов в постах и  комментариях. Если вас кто-то провоцирует и/или оскорбляет: просьба сообщить об этом администрации и не отвечать обидчику
  • Критика, если она появляется, должна быть консруктивной
  • Нельзя  постах или комментариях передавать негативные слухи о качестве того или иного продукта, если вы сами им не пользовались. И очень важно знать: чем больше у вас опыта, тем проще справиться с любым якобы"капризным" продуктом.
  • В блоге установлена система комментирования disqus, что позволяет загружать Ваши фото и в комментарии во время флешмобов. Вы можете зарегистрироваться в этой системе под своим именем здесь http://disqus.com/ (устанавливать disqus в свой блог совершенно не обязательно)
  • На начальном этапе работы Сообщества мы просим вас согласовывать ваши публикации (если у вас еще нет доступа к самостоятельной публикации постов) с администрацией Сообщества Nail Polish Mania. Заявку можно написать по адресу: nailpolishmania@rambler.ru. Если вы уже публикуетесь или имеете свой блог или имеете опубликованные статьи в других сообществах: это упростит процедуру знакомства -  покажите ссылки на них
  • Для публикации в блоге при написании поста для загруженного изображения выбирайте в редакторе Blogger размер "очень крупный" (если размер вашего фото очень большой) или "исходный размер" (если фото менее 600 по длинной стороне). Это позволит сделать наш блог более аккуратным и приятным для просмотра
  • При использовании авторских материалов из чужих блогов не забудьте добавить ссылку на источник.
  • Позже здесь мы можем изменить правила публикации статей (постов), свотчей (фотографий) по мере поступления вопросов. Если вы уже публиковались в других крупных сообществах, то правила публикации те же, только без сильных ограничений:) Важно не делать полных репостов из другого сообщества: придумайте новую концепцию, небольшие изменения в тексте или новую подачу материала, чтобы всем было интереснее. Фотографии можно использовать те же что вы уже публиковали. Можно компоновать материал из своих постов. Первая фотография (или коллаж) должна быть единственной (единственным) перед катом (не забывайте всегда ставить пост под кат) и должна (должен) показывать основную тему вашего поста, чтобы читатель сразу понимал смысл данной статьи визуально. Конечно если у вас творческий пост, то все усложняется, но это отдельная тема. Фотографии могут показывать   ваши любимые лаки и маникюр при дневном и искусственном освещении. И это в тексте вы должны пометить. Проверяйте пожалуйста сразу текст на грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки: перед публикацией прочитайте его несколько раз. Убедитесь  том, что смысл текста понятен будет для читателей. 
  • Пожалуйста не забывайте ставить фото лаков, которые участвовали в маникюре. И описывать их все в тексте: какая была использована база - сколько слоев (если была),  какие лаки для ногтей или декор были использованы в каждом слое, какие были использованы верхние покрытие и сушки.  И делайте пожалуйста полноценный пост в этом сообщество. Не перенаправляйте рассматривать его в свой блог.  Это не красиво и неэтично по отношению к сообществу и к читателям.
  • Тема статей может быть любая: любимый лак для ногтей, новый лак для ногтей, мои дизайны, как я ухаживаю за ногтям .
  • Если вы придумали не традиционный опрос, интересный творческий проект или что-то совсем не традиционное, непривычное для лаковых сообществ - это приветствуется.
  • Если вы хотите писать о других интересных блогерах, статьи о моде - это приветствуется.
  • Если вас манит не только лак для ногтей, а все что относится с ногтевой тематике - это тоже интересно
  • Если вы хотите что-то узнать то, о чем в не знаете у участников группы - это приветствуется.
  • Если вы хотите познакомиться с блогерами из своего города - это приветствуется.
  • Если вы хотите сделать компилированный пост о декоративной косметике и о лаках в одном посте - это интересно. 
  • Фотографии должны быть эстетичными, в фокусе и скомпонованы. Используйте макросъемку и общий план. Фотографии не должно быть однотипными. Если вы ставите много фотографий, то каждая фотография должна сообщать визуально определенную новую информацию. Если вы только начинаете делать фотографии - маленький совет: используйте для фотографирования фоном белую бумагу. Ее можно класть на стол, располагать красиво руку или предметы. И фотографировать сверху, сбоку в любом ракурсе - это значительно упрощает фотографирование на начальных этапах. 
  • В тот день, когда вы публикуете статью вы должны располагать временем, чтобы ответить на комментарии читателей. Обычно они поступают в первые два дня после опубликования статьи.
  • Если ваш пост посвящен продукту, предоставленному на тестирование какой-либо компанией или магазином (или иной организацией), не забудьте указать этот факт в посте. Это приветствуется, но не обязательно.
  • Так же вы сможете написать в конце поста информацию о своем личном блоге (дать ссылку). Но направлять досмотреть пост в своем блоге - это некрасиво и неэтично по отношению к сообществу и к читателям. Как некрасиво выглядят  и  ссылки на свой блог в комментариях, не имеющие отношения к теме разговора. Это попросту некрасиво смотрится.
  • Нельзя в сообществе публиковать  розыгрыши без согласования с администрацией. Нельзя публиковать конкурсы ссылок. 
  • Будьте пожалуйста внимательны если вы стали автором Nail Polish Mania: 1. не делайте автоматический перепост в свой блог из другого блога, если вы являетесь автором сообщества Nail Polish Mania -  автоматически этот же пост появится после этого в Nail Polish Mania 2. - Смотрите внимательно в каком блоге вы публикуете свой пост, 3. Внимательно все проверьте перед тем как нажимаете на кнопку "опубликовать",  так как если вы удаляете потом пост - остается след в ленте, о том что пост был.
  • Список правил неполный и может быть изменен администрацией Nail Polish Mania в любое время. Обновления появятся на этой странице


Приятного общения! 
 С уважением, команда Nail Polish Mania

Комментариев нет: