четверг, 23 октября 2014 г.

Творческий конкурс El Corazon + палеты для стемпинга XXL Big . Тема: "Я мечтаю о ..."



Всем привет! Я Марина из Германии и сегодня покажу последнюю тему конкурса: "Я мечтаю о..." Над этой темой мне пришлось более продолжительно задуматься, т.к. я обнаружила, что уже некоторое время не мечтаю о материальных ценностях (желания, да, но не мечты)... а нематериальные не так уж легко выразить. Самые важные для меня составляющие- это здоровье и счатье родных и близких мне людей. На материальные блага все-таки можна как-то со временем повлиять, это нам подсилу, хоть и со временем... а вот здорoвье и счастье... как говорится, все под Богом ходим. Без этих благ все остальное теряет смысл... да и на самом деле, нам нужно намного меньше, чем мы себе представляем... 



Что я хотела изобразить в этом маникюре? Когда я произношу слово "мечта", мне всплывают перед глазами именно такие пастельные тона, расплывчатые, как и сам маникюр. На среднем пальце я изобразила "пушинку", не помню уж от какого дерева, но в детстве я их охотно ловила, отламывала семечко, загадывала желание и задувала в надежде, что желание сбудется. Бабочка... мне очень нравится в немецком языке выражение чувства влюбленности и счастье- "бабочки в животе". ДЛя меня это совершенно гениальное понятие, а ведь действительно, очень похоже с тем, что мы ощyщаем. Поэтому этим маникюром я желаю всем почаще ощущать этих самых "бабочек"!))) На безымянном пальце я попыталась изобразить "ловец снов", чтобы сбывались только хорошие сновидения).

 И участники маникюра:

Покрываем ногти базой + слой белого лака. На большом, указательном и мезинце ложим второй слой и по мокрому лаку рисуем полосочки разных оттенков. Затем перем иголку, мысленно разделяем на 3 части и проводим горизонтальные полосы. Получаются вот такие разводы.

На среднем пальце ставим капельки разных оттенков и кисточкой все перемешиваем. 

На безымянном пальце ставим точечки дотсом.

На средний палец ставим штамп, а на безымянный приклеиваем "икринки". На большой, указательный  и мизинец наносим лак с блестками Kiko.


Приклеваем наклейку-бабочку и в уголках блестки из лака дотсом.


Покрываем топом все, кроме безымянных пальцев. Готово!


Всем спасибо за внимание! И удачи всем конкурсантам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий