воскресенье, 9 марта 2014 г.

Дождливый лак El Corazon Color Gel Polish Active Bio-gel №423/105 Souvenir Eggs.

Добрый день, девушки! И с прошедшим всех 8 марта!
Мой первый пост в сообществе - прошу строго не судить.


Я давно хотела попробовать именно этот дождливый лак из "старой" коллекции Souvenir Eggs.
 Лак достаточно популярен в интернете, но я все же покажу его еще раз - соло, нанесенным в два слоя, без топа и базы.
  Лак для ногтей El Corazon Color Gel Polish Active Bio-gel №423/105 Souvenir Eggs.
Лак представляет собой полупрозрачное светло-серое желе с холодным голубым подтоном и тремя видами глитера. Это крупные зеркальные шестиугольники, небольшие белые шестиугольники и мелкий серебристый шиммер.



  Бутылочка имеет скругленную форму и объем 16 мл
Кисточка самая что ни на есть обычная, при этом очень удобная.  

Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоз, неоптил гликоль, изопропиловый спирт, ацетил трибутил цитрат, вода, муравьиный альдегид, стилен сополимер акрилатов, стеаракониум бентонит, N-бутиловый спирт, этокрилин, кварц, бензофенол-1, витамин Е, диоксид титана, поливинил бутирал, триметилленпантенидил поливинил бутирал, триметилпентанедил дибензоат, экстракт каштана, пропилен гликоль, магнезиум аскорбил фосфат, экстракт крапивы, экстракт морских водорослей, витамин А. 

 Так как лак входит в семейство био-гелей, то помимо декоративных несет лечебные функции, такие как уплотнение ногтя и восстановление поврежденной ногтевой пластины. Я оценить это свойство, к счастью, не могу, так как состояние моих ногтей вполне хорошее и с лаком, и без. 
 Несмотря на свою "серость" и "дождливость" лак умеет здорово поднимать настроение. Мне он нравится за одновременную скромность и блеск, в зависимости от освещения он смотрится совершенно по-разному. 



Наносится вообще без проблем, не требует никаких спецнавыков, глитер распределяется легко и равномерно. 
Быстро сохнет, хорошо наслаивается. 
 Без топа покрытие остается шершавым на ощупь и быстрее затирается. Топ добавляет глубины цвету и глитеру и стойкости маникюру. (Напомню, что на фото топ я не использовала). 



Снимается обычной жидкостью для удаления лака, чуть дольше, чем обычные кремовые текстуры, но фольги не требует. 
Носится соло примерно дня 3, затем начинают затираться кончики, и возможны сколы. Правда, затирается и скалывается лак настолько незаметно, что оценить несовершенство маникюра может лишь придирчивый критик. Это из тех вариантов для ленивых, лак вроде бы и нужно перекрасить на 4-ый день, но торопиться необходимости нет. 
 В два слоя лак смотрится довольно воздушно, на длинных ногтях не перекрывает линию улыбки. 
При этом в один слой носить его невозможно - ноготь выглядит нездоровым и неприглядным.  
 

При ближайшем рассмотрении видно, как играют "чешуйки" глитера. На мой взгляд, лак нужно наносить именно в два слоя, так как чем больше слоев, тем больше "блесток", а лишняя нарядность нам ни к чему. 



Изначально я опасалась, что лак будет выглядеть на моих ногтях немного по-детски. Что ж, не буду утверждать, что этого не произошло. Лак требует яркой одежды и сдержанных аксессуаров (колец, браслетов), иначе есть шанс скатиться обратно в 15 лет. С серыми свитерами смотрится немного тоскливо, если честно. Зато с насыщенной фуксией раскрывается и выглядит очень свежо.

Что еще хотелось бы отметить: оттенок лака совершенно не конфликтует с цветом кожи и ногтей, органично вписывается в практически любой образ. 

 Цена - примерно 4 евро. 
Производство - Шотландия. 

Спасибо за внимание, Krasivey



http://krasivey.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий